В текущем году в Баксанском районе благоустроили три общественные территории

ЦУР КБР провёл прямой эфир с главой местной администрации Баксанского муниципального района Артуром Балкизовым. Он ответил на вопросы граждан, которые чаще всего поступают в систему «Инцидент Менеджмент» и которые были заданы подписчиками в ходе прямой трансляции.
В частности, глава района рассказал о благоустройстве общественных и дворовых территорий. В текущем году в районе по программе «Жильё и городская среда» были благоустроены три общественные территории в трёх сельских поселениях. Все работы завершены, объекты сданы в эксплуатацию.
Отвечая на вопрос о мерах по улучшению водоснабжения Артур Балкизов отметил, что в государственной программе «Чистая вода» участвовали 9 из 13 поселений. За последние несколько лет по данной программе было пробурено 8 скважин, отремонтировано, построено и реконструировано 35 километров водопроводных сетей.
Кроме того, в следующем году начнутся работы по реализации проекта «Баксанский групповой водопровод», который должен снять проблему водоснабжения в Баксанском муниципальном районе.
Гость эфира рассказал о работе, которая проводится в рамках реализации программы «Обеспечение жильём молодых семей». Так, 17 семей Баксанского муниципального района улучшили свои жилищные условия, в том числе в этом году 8 семей получили сертификаты.
Артур Балкизов рассказал о том, как район поддерживает земляков, участвующих в СВО. Из Баксанского района в зоне проведения СВО находится 150 человек и работа по поддержке их семей ведется на регулярной основе: им была оказана разовая материальная помощь, дети участников СВО обеспечены бесплатным питанием. Также организуют отправку гуманитарного груза в зону СВО: квадрокоптеры, приборы ночного видения, три автомобиля высокой проходимости, продукты питания и другое. Глава района заверил, что помощь будет оказываться и дальше.
В ходе эфира были затронуты и вопросы о ремонте школ, муниципальных дорог и открытии «Точек роста».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.