Месячник милосердия открылся в Майском районе

3 октября в Майском филиале РКЦСОН состоялось торжественное открытие месячника милосердия «Серебряный возраст». В мероприятии принял участие и исполняющий обязанности директора ГКУ «РКЦСОН» МТ и СЗ КБР Мурат Абитов. Для виновников торжества, находящихся  в стационаре, подготовили праздничную программу.
Мурат Абитов поздравил всех  с традиционным ежегодным запуском благотворительного проекта.
- Обращаюсь к людям старшего поколения и выражаю им большое уважение и благодарность за то, что они ценят нашу заботу, внимание. Ведь главная задача нашего ведомства – помогать, поддерживать и заботиться о тех, кто в этом нуждается.  Наши бабушки и дедушки  в первую очередь заслуживает такого внимательного и заботливого отношения к себе. Желаю Вам здоровья, благополучия и всех благ, - сказал   Мурат Мусабиевич. После поздравительной речи он вручил подарки и сладкие угощения участникам.  
Заместитель директора Татьяна Гусева также присоединилась к поздравлению. Самым активным участникам социальных проектов, конкурсов она вручила благодарственные письма от республиканского центра социального обслуживания. В рамках торжества состоялся концерт. Представителей старшего поколения ждали и другие сюрпризы от организаторов и спонсоров благотворительной программы. Это был праздничный обед с разнообразными угощениями. В завершение  участникам мероприятия показали   советский киношедевр режиссёра Меньшова «Любовь и голуби». В тёплой и дружеской обстановке прошёл просмотр любимого народного кинохита.

В рамках месячника милосердия филиалом РКЦСОН в Майском районе будет организована серия культурно-досуговых  мероприятий.
В центре в ближайшее время пройдут акции «Социальный поезд», «Мы вместе», нацеленные на поддержку одиноких, малообеспеченных, попавших в трудную жизненную ситуацию людей. Программа включает и подарки в виде  продуктовых наборов.
Следующим благотворительным проектом станет «Социальный туризм», в рамках которого планируется поездка по республике и Кавказским Минеральным водам с посещением культурных достопримечательностей.
Также планируется реализация нового социального проекта «Сильные духом», направленный на поддержку людей с ОВЗ. В рамках проекта предусмотрена и концертная программа «Мы пожилые - душой молодые».

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.