Предпринимателей приглашают принять участие в продовольственной выставке «Петерфуд-2023»

Крупнейшая выставка Северо-Западного региона в сфере продовольственной торговли - XXII Международная продовольственная выставка «Петерфуд-2023» состоится в ноябре. Участие в ней предпринимателей из Кабардино-Балкарии обеспечит Центр поддержки экспорта КБР (структурное подразделение центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Минэкономразвития КБР по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России.
«Петерфуд-2023» даёт возможность установить деловые контакты с российскими и международными розничными сетями, её главное отличие от других подобных событий - комплексная программа мероприятий, которая помогает ритейлерам и поставщикам максимально эффективно и в короткие сроки познакомиться, презентовать продукты, новые бренды, обговорить лучшие условия сотрудничества и начать отгрузки товаров в магазины России и других стран.
- Компании на этой выставке демонстрируют кондитерские изделия и хлебопекарную продукцию, мясные изделия, снеки, орехи и сухофрукты, молочную продукцию, замороженные продукты и полуфабрикаты, овощи и фрукты, грибы и ягоды, эко- и биопродукты, здоровое питание, зернопродукты, консервы, соусы и кетчупы, рыбу и другое, - рассказывает специалист Центра поддержки экспорта КБР Марат Кульбаев. – Для наших предпринимателей это очередная возможность заявить о себе: производители из Кабардино-Балкарии могут представить на выставке продукцию собственного производства благодаря государственной поддержке, осуществляемой Центром поддержки экспорта КБР, который является структурным подразделением регионального центра «Мой бизнес». Центр поддержки экспорта организует участие предприятий Кабардино-Балкарии в выставке при содействии республиканского Министерства экономического развития по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации.
Ежегодно в выставке принимают участие пятьсот компаний-поставщиков продуктов питания, напитков, а также оборудования, сервисов и услуг для ритейла из России и более десяти стран, триста закупщиков федеральных и региональных розничных сетей, участвующих в программе индивидуальных переговоров, девяносто экспертов-спикеров, презентующих тренды и успешные кейсы, более семи тысяч посетителей. Для участников коллективных экспозиций организуют дополнительную образовательную программу по работе с ритейлом и подготовке коммерческого предложения к переговорам.
Выставка пройдёт с 14 по 16 ноября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербург. Количество мест ограничено, по вопросам участия можно звонить по номерам телефона: 8(8662)72-21-81, 8(800)222-51-07 или обратиться лично по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.

Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.