Три предпринимателя из КБР продемонстрировали продукцию на международной выставке «PRESENTICA»

Уникальные авторские изделия, аксессуары, бижутерия, дизайнерские изделия, текстиль для дома и сервировки представили участники международной выставки подарков «PRESENTICA», которая прошла в Гостином дворе в Москве. Предприниматели из Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке благодаря центру «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития КБР в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.
Во время выставки была организована деловая программа для развития навыков предпринимателей: презентации индустриальных трендов, обсуждение новых идей и лучших практик, профессиональные дискуссии, встречи с коллегами, matсh making и networking, сообщили в центре «Мой бизнес» КБР.
В этом году в выставке приняли участие и представили свою продукцию три предприятия.  «Moon candle» производит аромапродукцию для дома и офисов премиального качества, кожевенная мастерская «BRO» создаёт изделия из натуральной кожи ручной работы, бренд «Ilona Jilovа» выпускает изделия по мотивам нартского эпоса.
- Мы создаём продукцию ручной работы из премиального сырья и уже достаточно давно сотрудничаем с центром «Мой бизнес», и в этот раз при поддержке Министерства экономического развития КБР смогли выйти на федеральный уровень, попав на крупную выставку, - рассказала основатель бренда «Moon candle» Карина Шахмурзова.
Региональный центр «Мой бизнес» в рамках предоставления государственной поддержки оплатил регистрационные взносы за предпринимателей, аренду выставочной площади, дополнительного оборудования, расходы по застройке коллективного стенда. Во время выставки «PRESENTICA» состоялись круглые столы, посвящённые госзакупкам, брифинг с оптовыми топ-закупщиками, мастер-классы на темы увеличения посещаемости стенда и конверсий в сделки, работали отдельные зоны для деловых переговоров и розничная торговая зона в формате business to customers (В2C), была открыта экспозиция эксклюзивных подарков и предметов интерьера.

Лика САМОЙЛОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp