Региональный Роскадастр подготовит экспертные заключения по недвижимости

Споры с соседями о том, где должен проходить забор на земельном участке, зачастую приводят к тому, что конфликт сможет разрешить только суд, и для этого потребуется экспертное заключение, подготовка которого требует специальных знаний, умений и опыта работы с недвижимостью. На какие вопросы можно получить ответы в экспертном заключении, разъяснил начальник отдела нормализации базы данных филиала ППК «Роскадастр» по КБР Хаджи-Мурат Батчаев.
Привлечение экспертов к работе судов обычное дело. Специфика споров, связанная с недвижимым имуществом, требует особых навыков работы в области кадастровых и землеустроительных работ. В филиале ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике трудятся более сорока специалистов, имеющих опыт работы с недвижимостью и прошедших повышение квалификации. При проведении экспертизы используется современное геодезическое оборудование. Опыт работы с недвижимостью позволяет подготавливать экспертное заключение на основе развёрнутого анализа данных о недвижимости.
Экспертиза поможет установить точные координаты границ земельного участка, выявить и установить причину возникновения реестровой ошибки, определить смещение ограждающих конструкций, установить границы земельного участка на местности, провести анализ на соответствие требованиям законодательства строений на земельном участке.
Для понимания, есть нарушение законодательства или нет, экспертизу можно провести до обращения в судебные органы. Подробную информацию об экспертной деятельности можно узнать в филиале ППК «Роскадастр» по КБР по телефону 93-00-17.

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.