И снова экзамены

6 сентября по всей стране стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов, которые не прошли её в основной период и не получили аттестат.
Эти участники экзаменов, согласно информации Министерства просвещения и науки КБР, сдают только обязательные предметы – русский язык и математику базового уровня, которые нужны для получения аттестата о среднем образовании.
ЕГЭ по русскому языку накануне сдали 27 человек. Экзамен по математике состоится 12 сентября. Его планируют сдать 227 выпускников.
Процедура проведения ЕГЭ в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки: во всех пунктах проведения экзаменов работают системы видеонаблюдения, в аудиториях ведётся печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 09:03

Цель – справедливая экономика

На заседании совета подведены итоги работы Федерации профсоюзов КБР.

30.04.2024 - 09:03

Дети – хорошее вложение в будущее

Место силы для неё – цветник на заднем дворе дома, где можно отдохнуть от забот, подумать и помечтать, выпить чашечку свежесваренного кофе.

30.04.2024 - 09:03

Межнациональное согласие основано на равноправии народов

Публичный научно-просветительский семинар-лекторий «Культурно-цивилизованное многообразие в истории взаимоотношений народов» состоялся в Нальчике.

30.04.2024 - 09:03

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.