Школьники Баксанского района повторили правила безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» посетили баксанскую школу № 10, где провели первый урок дорожной безопасности в новом учебном году для нескольких десятков школьников.
Главной темой встречи стало обсуждение с детьми правил построения безопасного маршрута «дом – школа – дом». Полицейские рассказали юным пешеходам о возможных сложностях, которые могут встретиться на пути, напомнили значение дорожных знаков, разъяснили алгоритм безопасного пересечения проезжей части и напомнили об эффективности световозвращающих элементов в вечернее время суток.
Полицейские призвали детей отказаться во время движения по дорогам от использования мобильных устройств, гаджетов и наушников, а при переходе через дорогу снимать капюшон и отодвигать зонт для лучшего обзора дорожной обстановки.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району провели встречу с воспитанниками футбольной секции спортивной школы олимпийского резерва района. Они разъяснили юным футболистам, что на дороге, как и в профессиональном спорте, есть правила, которые необходимо знать и соблюдать. Разобрали с подростками различные опасные ситуации, которые могут подстерегать их в пути на тренировку.
Особое внимание автоинспекторы обратили на пересечение проезжей части, подчеркнув, что переходить дорогу следует исключительно по пешеходному переходу, обязательно убедившись, что все водители их видят и пропускают.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик