Универсальный спорткомплекс по нацпроекту «Демография»

В Нальчике полным ходом ведётся подготовка к открытию первого в регионе спортивного комплекса для занятий современным пятиборьем.
Строительство уникального объекта стало возможным благодаря реализации федерального программы «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография». В рамках проекта запланировано строительство не только спортивных объектов, но и объектов инфраструктуры, которые будут способствовать развитию массового спорта и повышению физической активности населения.
– Остались последние штрихи, и мы готовы к официальному открытию объекта, во многом по-настоящему уникального. Хочу подчеркнуть, что нам, строителям, было интересно заниматься его реализацией. Я очень рад принять участие в этом проекте и горжусь тем, что смог внести свой вклад в развитие спорта в нашей республике, – рассказал представитель подрядной организации Мухамед Карамурзов.
Спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и соревнований по фехтованию и стрельбе, а также для занятий плаванием. В структуре комплекса универсальный спортивный зал на 60 мест, тренажёрный зал и бассейн на восемь дорожек, а также пневматический тир на 10 огневых рубежей. Официальное открытие комплекса планируется в первой половине сентября текущего года.

 

Людмила КУМЫКОВА, пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.