«Единая Россия» заложит в федеральном бюджете средства на реализацию народной программы

Финансирование народной программы «Единой России» в федеральном бюджете на предстоящую трёхлетку обсудили на программной комиссии партии с федеральными министрами. Главный финансовый документ страны на 2024–2026 годы создаётся в сложной обстановке. Задачи развития экономики и социальной стабильности никто не отменял. Страна противостоит крайне серьёзным вызовам и угрозам. Неукоснительный приоритет для партии – интересы граждан. Необходимо учитывать также нужды всех звеньев военно-промышленного комплекса и потребности Вооружённых Сил, в том числе вопросы кадрового обеспечения. Оборонные предприятия получили большие заказы. И далеко не всегда у них есть для их выполнения необходимые кадры.
Ни СВО, ни внешнее давление не являются для «Единой России» причиной отложить реализацию народной программы. Все её положения будут заложены в бюджет на следующий год. Это значит, что мы продолжим капитально ремонтировать действующие и строить новые школы, детские сады, больницы и ФАПы, дороги и коммунальную инфраструктуру. Будем подключать дома по социальной догазификации, заниматься благоустройством дворов и парков, приводить к российским стандартам жизнь в новых регионах. В полном объёме будет финансироваться фронт.
Как отметил министр финансов Антон Силуанов, выполнение социальных обязательств – приоритет бюджетной политики. Федеральный бюджет 2024–2026 предусматривает финансирование ключевых положений народной программы «Единой России». Мы закладываем средства на ежемесячные пособия на детей, повышение МРОТ, программу горячего питания школьников 1-4 классов, выплаты за классное руководство. Продолжим не только программы капремонта и строительства новых школ, колледжей, общежитий для студентов, но и модернизации первичного звена здравоохранения, медицинской реабилитации, лекарственного обеспечения. Также предусмотрено финансирование на развитие комфортной городской среды, новые спортивные площадки, строительство объектов транспортной инфраструктуры.
Проект федерального бюджета перед голосованием во фракции и Госдуме рассмотрят на программной комиссии «Единой России». Партия вместе с Кабмином обсудит, финансирование каких положений народной программы требует дополнительной проработки и какие решения необходимы для её эффективной реализации на территории новых регионов.
Напомним: народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.
13 июня 2023 года «Единая Россия» внесла более 70 изменений в народную программу. Они дополняют все разделы документа и предусматривают появление двух новых: «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма».
– Прежде всего отмечу, что финансирование строительства объектов народной программы партии в образовании и здравоохранении стало возможным благодаря внесённым «Единой Россией» и поддержанным Правительством РФ социально значимым поправкам в бюджет, отчёт об исполнении которого был недавно рассмотрен на пленарном заседании Госдумы, – сообщила депутат Госдумы РФ от КБР Виктория Родина, комментируя результаты работы программной комиссии. – В Кабардино-Балкарии в 2022 году на реализацию мероприятий нацпроектов «Образование» и «Демография» было освоено 3 642,23 млн рублей. В нашей республике только в текущем году реализуется 20 направлений народной программы. Приведу для примера несколько цифр. В 2023 году республике выделено 24 778,9 тыс. рублей на ремонт спортзалов в сельских школах и обновление их материально-технической базы (22 образовательные организации); 227 371,1 тыс. рублей на благоустройство городской среды (48 общественных пространств); 161 461,70 тыс. рублей на ремонт и оснащение более чем 30 учреждений культуры. Капитально ремонтируются и строятся новые больницы и ФАПы, школы и детские сады, причём каждый объект – под пристальным вниманием депутатов всех уровней и общественников. Таким образом с уверенностью можно сказать, что все поручения Послания Президента, нашедшие своё отражение в народной программе «Единой России», обеспечены полностью.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес