Приём заявок на конкурс «Экспортёр года» продлён

Заявки на участие во всероссийском конкурсе для экспортёров можно подать до 12 июля. В этом году экспортёры могут заявить о себе в двадцати номинациях. Принять участие в конкурсе могут представители крупного бизнеса, компаний малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.
Премия «Экспортёр года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности, сообщается на официальном ресурсе Российского экспортного центра. Премия, вручаемая по итогам конкурса, – символ государственного признания заслуг экспортёров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки. Заявки на конкурс принимает Российский экспортный центр, конкурс проходит при поддержке ВЭБ.РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития РФ, федерального Минсельхоза. Российский экспортный центр – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
В этом году в конкурсе появится новая дополнительная номинация для МСП «Лучший экспортёр в сфере электронной торговли». Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортёры несырьевой неэнергетической продукции, которые экспортируют по каналам e-commerce.
Принять участие в конкурсе «Экспортёр года» могут компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом Российской Федерации. Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, учредителями и/или участниками которых являются иностранные компании. На начальном этапе у экспортёров запрашивается только один документ – электронная копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (копия ИНН).
Победителей на уровне федерального округа объявят до сентября, затем из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне. Церемония награждения пройдёт в октябре на международном экспортном форуме «Сделано в России».
Подать заявку и получить шанс стать лучшим экспортёром России можно по ссылке https://www.exportcenter.ru/awards, заполнив электронную анкету. Участие бесплатное.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.