Работу в госпабликах обсудили на площадке Центра управления регионом Кабардино-Балкарии

Эксперты Центра управления регионом Кабардино-Балкарии продолжают проводить обучающие семинары для администраторов госпабликов. Сегодня обучение прошли администраторы госпабликов подведомственных учреждений Министерства культуры КБР. 
В ходе обучения затронули самые актуальные вопросы. Какие задачи решает госпаблик? Почему важен качественный контент и его подача? Как сделать сообщество органа власти эксклюзивным источником информации для жителей региона? С администраторами госпабликов проведен подробный разбор допускаемых ошибок. Специалисты Центра ответили на вопросы, возникшие в ходе семинара. 
Руководитель ЦУР КБР Мадина Кадыкоева отметила, что все госучреждения уже создали госпаблики и прошли все этапы их верификации. Сейчас проводятся работы по их качественному ведению и наполнению. Площадка, на которой реализуется проект по созданию и развитию госпабликов – «ВКонтакте», предоставляет различные популярные инструменты ведения пабликов. А в рамках обучения даются инструкции по пользованию ими всеми. Работа над разнообразием форматов контента и его качеством будет продолжаться. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.