Государственная итоговая аттестация проходит в штатном режиме

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым. Обсуждён ряд текущих актуальных вопросов в сфере образования.
В Кабардино-Балкарии завершается государственная итоговая аттестация. В этом году её проходят почти 15 тысяч человек. Основной государственный экзамен сдают 10 454 выпускника 9-х классов в 55 пунктах, единый государственный экзамен – 4 400 выпускников общеобразовательных или иных образовательных учреждений в 22 пунктах.
– Основные экзамены уже сданы. В этом году впервые по количеству сдающих информатика обогнала физику. И впервые у нас 5 стобалльников по химии. Кстати, и по итогам Всероссийской олимпиады школьников неплохие результаты – три победителя и один призёр. Ребята смогут поступить по профильным специальностям в ведущие вузы страны без экзаменов, – сообщил министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.
Государственная итоговая аттестация проходит в штатном режиме, технических сбоев нет. Обеспечено взаимодействие со всеми ответственными ведомствами. По завершении экзаменационной кампании 23 июня во всех школах Кабардино-Балкарии традиционно пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов и выпускные вечера.
Обсуждены также вопросы строительства и капитального ремонта школ. В этом году свои двери откроют три новые школы в Прохладном, Нарткале и Кубе, будут отремонтированы 40 учреждений. В ходе встречи Казбек Коков дал поручения по прозвучавшим вопросам.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.