«Спартак-Нальчик» одержал выездную победу над «Машуком-КМВ»

В ничего не значащем для обеих команд с турнирной точки зрения 26-м туре первенства ФНЛ-2 Группа 1 пятигорский «Машук» сегодня на своём поле принимал нальчикский «Спартак».
На 10-й минуте первого тайма Наниев вывел хозяев поля вперёд и этот счёт продержался до перерыва.  Концовку первого тайма и половину второго пятигорчане пытались удержать победный счёт, но у спартаковцев было своё видение конечного результата игры. На 47-й минуте партнёры вывели на удар Хачирова, но тот не смог переиграть вратаря. Спустя пару минут Карамзин не без труда справился с дальним ударом Хацукова, переведя мяч на угловой.

На 62-й после розыгрыша углового защитники хозяев вынесли мяч, но не далеко. Снаряд подхватил Жангуразов, который повторным навесом нашёл голову Топурии – 1:1. Спустя десять минут Макоев отличным пасом вразрез между защитниками подключил на правом фланге Дохова и тот отпасовал в район вратарской на Хачирова. Капитан «гладиаторов» хладнокровно «расстрелял» ворота – 1:2. В оставшееся время «Машук» пытался уйти от поражения, но спартаковцы довели матч до волевой победы.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.