Азамат Закуев – серебряный призёр первенства мира

В столице Сербии Белграде завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Российские «вольники» завоевали четыре награды и заняли первое место в командном зачёте.
Любителей вольной борьбы нашей республики порадовала серебряная медаль талантливого борца Азамата Закуева, выступившего в весовой категории до 92 кг. В финальную часть соревнований он пробился, одержав две досрочные «сухие» победы. В полуфинале Азамат со счётом 9:1 одолел турка Эрхана Яйлачи. В решающей схватке нашему борцу противостоял лидер второй части турнирной сетки Осман Нурмагомедов из Азербайджана. В упорном поединке азербайджанец со счётом 4:2 смог одолеть нашего спортсмена и выиграть первенство мира. У Азамата Закуева – «серебро».
Золотую медаль в командную копилку положил Чермен Валиев (до 74 кг). Ещё одна серебряная награда на счету Артура Чебодаева (до 61 кг). Бронзовая медаль у Сайпутдина Магомедова (до 125 кг). В итоге за два турнирных дня россияне завоевали две золотые, три серебряные, две бронзовые награды и на пять очков опередили занявших второе командное место иранских борцов.