Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Из-за весеннего половодья подтопления сохраняются в 33 российских субъектах. Глава МЧС Александр Куренков, находящийся в поездке по наиболее пострадавшим регионам, рассказал, что друг другу стараются помочь все: волонтеры, жители города и соседних регионов.
«Все службы работают днем и ночью. По-другому в нашей стране и быть не может», – подчеркнул министр.
Движение Первых и федеральный Совет Первых 16 апреля запустили флешмоб «Спасибо спасателям». Он призван поддержать тех, кто оказывает помощь пострадавшим от паводка в различных регионах России. 
Это возможность откликнуться и поблагодарить тех, кто безустанно помогает пострадавшим. Присоединиться к флешмобу может каждый. 
Для участия необходимо записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, спасателей и волонтеров, которые помогают людям в беде. И затем опубликовать его на своей странице ВКонтакте с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.
«С наступлением весны жители Оренбурга, Орска, Курганской области и других регионов нашей страны борются с последствиями природных катастроф. Эти трагические события показали нам пример единения и соучастия в чужой беде. С первых дней сотрудники МЧС самоотверженно выполняют свой долг, а Первые из пострадавших регионов оказывают волонтерскую помощь нуждающимся. В их отваге и готовности помочь мы видим образец смелости и сострадания. Жители Кабардино-Балкарии в лице участников Движения Первых выражают глубокую признательность за их жертвенную работу и гордятся тем, что они являются настоящими героями, на чьем примере учатся другие», – отметил Аслан Шипшев, Председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» КБР. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес