Киноэкспедиция в Тырныаузе

В Кабардино-Балкарии завершились съёмки драматического сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским в главной роли.
Как сообщили в пресс-службе администрации Эльбрусского района, съёмки проходили в Тырныаузе, в знаменитом пансионате «Иткол» и других живописных локациях.
По сюжету действие развивается в середине 1990-х годов, когда смертная казнь ещё не была отменена. На службу в тюрьму поступает новый сотрудник Костя (Иван Янковский), ему предстоит приводить в исполнение смертные приговоры. Встретившись с отцом одной из жертв, он проникается идеей, что близкие люди имеют право на исполнение приговора.
Режиссером сериала выступает Душан Глигоров, автором сценария и шоураннером - Анна Козлова («Медиатор»). Помимо Янковского, в «Аутсорсе» появятся Эльдар Калимулин, Данил Стеклов, Виталий Коваленко, Дмитрий Сумин, Леонид Тележинский, Мила Ершова, Карина Александрова и другие.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 09:03

Традиционный конкурс

МВД по КБР объявляет о проведении регионального этапа всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

08.09.2026 - 09:03

Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.

08.09.2026 - 09:03

Не только радость, но и ощущение гордости

В школе № 1 им. Х. Т. Башорова с.

08.09.2026 - 09:03

Кто будет следить за выборами

С 18 по 20 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними выборы в органы местного самоуправления.

08.09.2026 - 09:02

Ушел из жизни Исхак Машбаш

Глава КБР Казбек Коков выразил соболезнование родным и близким писателя Исхака Машбаша, который скончался в Адыгее на 97-м году жизни.