Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Три дня дети проведут в Приэльбрусье. В проекте принимают участие активисты региональных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».
В первый день участники знакомились: рассказывали о своей малой родине, о культуре и традициях, делились опытом работы региональных отделений «Движения первых». Второй день ребята провели на Эльбрусе. Участники посмотрели фильм «Заоблачный фронт: битва за Эльбрус», посетили самую высокогорную экспозицию страны – музей обороны Приэльбрусья. Тема патриотизма и сохранения исторической памяти является ключевой для слёта. Для участников подготовили командные спортивные и интерактивные игры, мастер-классы корпуса юных наставников. В программу также включён просмотр документального фильма «Хребет: Кавказ от моря до моря», который рассказывает о жизни и красоте регионов Северного Кавказа. Школьники узнают, как работают в горах спасатели МЧС.
«Мосты дружбы» организовали Минкурортов и Минмолодёжи республики, а также региональное отделение «Движения первых».
Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 10:01

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции.

27.04.2024 - 09:38

Алим Джансуев: «Футбол – это моя жизнь»

Сегодня исполняется 60 лет воспитаннику нальчикской ДЮСШ «Спартак», советскому и российскому футболисту, центральному защитнику, многолетнему столпу обороны нальчикского «Спартака» Алиму Джансуеву.

27.04.2024 - 09:24

Награды за законотворческие инициативы молодёжи

В канун Дня российского парламентаризма в Парламенте КБР подвели итоги конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодёжи образовательных, научных и общественных организаций

27.04.2024 - 09:21

В Псыгансу и Нижнем Череке продолжается ремонт дороги

Представитель общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков и специалисты регионального дорожного управления сегодня осмотрели дорожные объекты в селениях Псыгансу и Нижний Черек.

27.04.2024 - 09:03

С открытым сердцем

В музее изобразительных искусств им. А.