Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО Юрии Чайке. 
Как отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале, разговор шёл о реализации на Северном Кавказе Указа Президента России «О мерах социальной поддержки многодетных семей», а также предотвращения и ликвидации ущерба от паводков и природных пожаров в текущем году. 
В заседании участвовали первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и руководитель Кавказского управления Ростехнадзора Алан Цалиев.
Юрий Чайка в своём выступлении подчеркнул, что «семья и дети сегодня находятся в самом центре политики нашего государства. И наша с вами важнейшая задача – обеспечить вниманием все аспекты жизни многодетных семей, включая процессы, в целом влияющие на семейное благополучие».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.05.2026 - 09:03

Война после войны

В КБГУ состоялась научно-практическая конференция, посвящённая вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и противодействию попыткам искажения связанных с ней исторических факто

09.05.2026 - 09:03

В Баксанском ущелье прошли полевые учения добровольческих поисково-спасательных отрядов СКФО

С 30 апреля по 3 мая в районе города Тырныауза, в Баксанском ущелье, проходили полевые учения добровольческих поисково-спасательных отрядов Северо-Кавказского федерального округа.

09.05.2026 - 09:03

Живая нить между поколениями

Республиканская детская библиотека им. Б. Пачева присоединилась к международной акции «Читаем детям о войне». Участниками мероприятия стали ученики начальных классов МКОУ «Прогимназия № 65».

09.05.2026 - 09:03

Дороги Победы ведут через Кабардино-Балкарию

Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ.

08.05.2026 - 15:02

Улица в символах Победы

Жители улицы Абхазской в Баксане по  сложившейся традиции  украсили улицу и свои дома государственными флагами и символами Победы.