Проигнорировали новые требования законодательства

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проводит мониторинг ФГИС «Зерно» на предмет регистрации хозяйствующих субъектов в системе в связи с тем, что предоставление сведений о зерне и продуктах его переработки отныне является обязательным. В июле на территории Кабардино-Балкарской Республики выявлено несколько случаев нарушения требований закона РФ «О зерне».
Как установили специалисты территориального подразделения федерального надзорного ведомства, крестьянские (фермерские) хозяйства «Уначевых», «Марат», «Алисаг», «Тыку», «Джинал», осуществляющие свою деятельность по выращиванию зерновых, зернобобовых и масличных культур, не прошли регистрацию в системе. Этим хозяйствам управление Россельхознадзора объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
СК МУ Россельхознадзора рекомендует всем участникам экономической деятельности, которые ещё не прошли процедуру оформления, зарегистрироваться в государственной информационной системе. Сделать это можно по ссылке https://specagro.ru/fgis#registraciya.
 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp