Инвестиционная карта СКФО

Министерство экономического развития совместно с Правительством Москвы разработало инвестиционную карту России. 
На карте в пилотном режиме пользователям доступны для выбора инвестиционные объекты в регионах СКФО. Портал станет единой точкой входа для инвесторов и предпринимателей при выборе места для открытия бизнеса в субъектах СКФО. В дальнейшем на карту будут добавлены сведения и о других федеральных округах.
– Регионы Северного Кавказа становятся всё более открытыми и привлекательными для внутренних и внешних инвесторов, а ведение бизнеса в округе с каждым годом – более комфортным и защищённым. Объём заявленных частных инвестиций уже составил 456 млрд рублей, при том, что в 2020 году их было в 3 раза меньше. Это позволяет запускать новые предприятия с большой долей высокопроизводительных рабочих мест. В 
2022 году их было создано более 32 тысяч, а в 2019-м – лишь 2,5 ты-
сячи, – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.
На портале собрана информация о свободных инвестиционных площадках, об их инфраструктуре, о действующих мерах государственной поддержки, вариантах приобретения земельного участка, здания или помещения, возможности техприсоединения к инженерным коммуникациям, необходимом пакете документов для подачи заявки, налоговых льготах. Сейчас на инвестиционной карте доступно более 120 свободных площадок для ведения бизнеса в СКФО.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик