Министерство юстиции РФ утвердило типовые уставы НКО

1 марта вступили в силу поправки в законы «О некоммерческих организациях» и «Об общественных объединениях», которые позволили НКО создавать свои уставы по упрощённому принципу: не вписывать в текст положения, дублирующие существующие законы, а также пользоваться типовыми уставами.
30 июня Министерство юстиции РФ опубликовало приказ «Об утверждении типовых уставов некоммерческих организаций». В документе собраны шаблоны типовых уставов региональных и местных НКО, ассоциаций, частных учреждений, АНО и других.
Скачать приказ Министерства юстиции РФ «Об утверждении типовых уставов некоммерческих организаций» можно на сайте Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик