Беспрецедентная поддержка субсидиями на улучшение дорожной инфраструктуры

В 2023 году по программе дорожных работ в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние приведут более 160 км автомобильных дорог. В том числе всем муниципальным районам оказана беспрецедентная поддержка в виде субсидий на улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры, предоставленных из регионального дорожного фонда.
Формируется дорожный фонд за счёт акцизов на бензин, транспортного налога, денежных взысканий за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения, платы за причинение вреда автомобильным дорогам транспортными средствами, перевозящими тяжеловесные грузы, а также субсидий из федерального бюджета. За счёт этих средств ежегодно в республике не только ремонтируют и приводят в норматив сотни километров трасс, проходящих через десятки населённых пунктов, но и финансируют мероприятия по повышению безопасности на дорогах: обустраивают современное освещение, пешеходные переходы, барьерное и перильное ограждение, устанавливают знаки, светофоры и т.д.
Задолженность по транспортному налогу к началу года превысила 900 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Получение такой суммы в дорожный фонд позволило бы обеспечить больше населённых пунктов современными трассами. Все эти меры направлены на развитие и улучшение транспортно-дорожной инфраструктуры Кабардино-Балкарии, а своевременная оплата транспортного налога – это осознанный и существенный вклад в комфортное и безопасное будущее.
 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик