«Приз Эльбруса» разыграли юниоры

На высокогорном горнолыжном курорте в Кабардино-Балкарии завершились всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса». За лидерство поборолись 278 спортсменов из 29 регионов страны.
Гонки прошли 25-28 июня на трассе «Гарабаши – Мир» со стартом на высоте 8 830 метров. Участие в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант» приняли юноши и девушки в возрасте 12-15 лет.
Среди юниоров 12-13 лет победителем в слаломе стал Фёдор Лебедев, в слаломе-гиганте – Максим Берёзкин. У девушек лучший результат показали Елизавета Болдырева и Анна Мастерова.
В старшей группе (14-15 лет) в слаломе и слаломе-гиганте «золото» взял Тимофей Кильдюшкин. Лучшими среди юниорок стали Юлия Мельникова и Олеся Жукова.
– Наши совместные с Федерацией горнолыжного спорта соревнования традиционно завершают горнолыжный сезон на Эльбрусе. Остаётся буквально два дня, и мы закрываем трассы для катания и полностью переходим на летний режим работы. Для туристов продолжит работать канатная дорога, открыты все фотозоны курорта. Кроме того, сейчас самое время для прогулок и походов по тропам Приэльбрусья. Так что до первых осенних снегопадов мы отпускаем наших спортсменов и ждём всех, кто хочет увидеть контрастный Эльбрус – с сугробами на «Гарабаши» и цветением на Поляне Азау, – отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ, глава региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хиса Беккаев.
 

По материалам Кавказ.РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик