В Кабардино-Балкарии ведутся работы на всех объектах нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провёл сегодня очередной «муниципальный час». Основное внимание было уделено объектам строительства и капитального ремонта, которые включены в национальные проекты и федеральные программы на этот год. Почти по всем объектам, реализуемым на муниципальном уровне, работы начаты. В перечень включены, в том числе, ремонт дворов в многоквартирных домах, благоустройство общественных территорий, модернизация систем водоснабжения, приобретение жилья по программе переселения из аварийного фонда, строительство сельских домов культуры, ремонт детских школ искусств, школьных спортзалов, создание молодежных центров, дорожное строительство. 
Мониторинг хода реализации проектов проводится в ежедневном режиме. Глава республики поручил усилить контроль за сроками и качеством работ. 
Кроме того, обсуждены вопросы жилищно-коммунального хозяйства, поддержания санитарного порядка в населенных пунктах, ход весенних полевых работ. Также речь шла о деятельности призывных комиссий в период призывной кампании, которая в соответствии с указом Президента РФ продлится до 15 июля.   
Казбек Коков акцентировал внимание собравшихся на работе по поддержке  военнослужащих, выполняющих задачи СВО, и их семей, отметив, что данное направление остается приоритетным. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».