В посёлке Эльбрус появится спорткомплекс

По сообщению пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ КБР, строительство малобюджетного спортивного комплекса начнётся в этом году. Это будет модульное здание общей площадью около 1200 кв. метров с пропускной способностью 24 человека в смену.
Спорткомплекс позволяет проводить тренировочные занятия по игровым видам спорта – таким, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол, бадминтон и т.д. В спортивном зале будут созданы все условия для проведения занятий по различным видам спортивных единоборств, а также для занятий физкультурой. При возведении комплекса предусматривается создание необходимой инфраструктуры для обеспечения занятий спортом маломобильных групп населения. Предусмотрены оборудованные раздевалки с санитарными узлами и душевыми, пост охраны и иные помещения, позволяющие сделать тренировочный процесс комфортным. Объект будет возведён в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» к декабрю 2023 года.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.