День зимних видов спорта на Эльбрусе

Спортивные эстафеты, мастер-классы, фокусы, соревнования горнолыжников и сноубордистов, зимние развлечения для самых маленьких ждут гостей курорта «Эльбрус» 12 февраля.
Празднование общенационального праздника физкультуры, спорта и здорового образа жизни – Дня зимних видов спорта – начнётся в Приэльбрусье в 8 часов утра с заездов учеников спортшколы КБР по горнолыжному спорту, сноуборду и альпинизму на выкате трассы «Кругозор – Азау».
С 9 утра и до 15:30 на поляне Азау пройдёт спортивно-развлекательная программа с активными конкурсами и играми для всей семьи. Самых маленьких ждут зимние забавы на «Поляне снеговиков», дети от трёх лет и подростки смогут принять участие в праздничном заезде, а новичков инструкторы курорта научат вставать на горные лыжи или сноуборд.
В этот день будет работать мастерская, где каждый сможет сделать сувенир на память, пройдут спортивные эстафеты, викторины и шоу фокусов.
– Очень символично отметить зимний спортивный праздник на Эльбрусе, на главной вершине Европы. У нас спортсмены тренируются вплоть до середины лета, ни один день зимнего сезона не обходится без катания на лыжах и сноубордах, а в межсезонье мы стараемся продлить зиму за счёт искусственного оснежения трасс. Хочу поздравить всех гостей Эльбруса с наступающим праздником и пригласить попробовать свои силы в зимних видах спорта и просто хорошо провести время, – сказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.
Приглашение курорта выглядит ещё более завлекательно на фоне информации о приближающихся снегопадах. Надеемся, что снега будет много.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».