Компенсируют часть затрат

19 января начнётся приём заявок на компенсацию расходов по транспортировке сельхозпродукции. Производители и поставщики смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в третьем и четвёртом кварталах 2022 года, а также в первом и втором кварталах 2023 года.
Программа компенсации части затрат на поддержку российских организаций агропромышленного комплекса даёт возможность компенсировать до четверти фактических понесённых затрат при транспортировке продукции агропромышленного комплекса до конечного покупателя. Поддержка предусмотрена для российских юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, являющихся производителями и (или) поставщиками перевозимой продукции, коды товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС которой включены в Приложение № 1 постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. № 1104.
На финансовое обеспечение субсидий в 2023 году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 7 млрд рублей. Обор заявок на участие в программе проводит Российский экспортный центр. Для участия в отборе заявку нужно направить до 18:00 1 ноября 2023 года в электронной форме в информационную систему «Одно окно» (цифровая платформа «Мой экспорт» на базе Российского экспортного центра) по ссылке: 
https://myexport.exportcenter.ru/services/state/Mery_gosudarstvennoy_pod....
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.