Иностранные НПО используют молодёжь в своих интересах

По инициативе прокуратуры Терского района в средней школе № 2 г. Терека состоялась встреча со старшеклассниками в рамках реализации мероприятий по противодействию деструктивной деятельности международных и иностранных неправительственных организаций.
Повестка была определена необходимостью принятия превентивных мер, чтобы защитить молодёжь от вовлечения в деструктивную деятельность, информирует пресс-служба администрации района.
В разговоре со школьниками принял участие прокурор Терского района Заур Нагацуев.
Отмечалось, что сегодня заметно активизировались попытки иностранных неправительственных организаций дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России, использовать представителей молодого поколения в своих политических интересах. Чтобы этого не происходило, важно помочь молодым людям определить верные приоритеты и ориентиры в жизни, прививать любовь к Отчизне, чувство гордости за Родину, способствовать её процветанию, формировать готовность защищать её в случае необходимости.
З. Нагацуев аргументированно и убедительно разъяснил, в чём заключается суть международных неправительственных организаций, предостерёг ребят от участия в них. Прикрываясь гуманитарными намерениями, НПО фактически нацелены на подрыв функционирования госаппарата и дестабилизацию жизни общества. Под видом благотворительных, просветительских, миссионерских намерений осуществляют противоправную деятельность, распространяют информацию, которая в нашей стране запрещена.
В заключение руководитель надзорного ведомства ответил на вопросы аудитории.
Совместное обсуждение способствовало повышению информационной компетентности старшеклассников.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.