Начато асфальтирование дороги

На главной улице Инаркоя и Верхнего Курпа идёт укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия, сообщает пресс-служба администрации Терского района. Общая протяжённость магистрали более четырёх километров.
Дорога в сельской местности, проходящая по двум населённым пунктам, не ремонтировалась более 20 лет. Её приводят в соответствие с современными стандартами по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Работы на объекте начаты весной. За этот период было капитально подготовлено основание дорожной одежды, а с 13 октября дорожные специалисты приступили к асфальтированию дороги. Оно будет выполнено в два слоя. Параллельно ведётся обустройство асфальтобетонного покрытия на тротуарах. В комплекс строительно-монтажных работ входит также обустройство линии наружного освещения, установка остановочных комплексов, дорожных знаков, барьерных ограждений возле социально значимых объектов.
Объект планируют сдать в ноябре.
Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 10:01

Успешность каждого ребёнка

Для особенных людей важно быть включёнными в жизнь общества в любом возрасте, учиться, общаться с ровесниками, развиваться и трудиться.

27.04.2024 - 10:01

Продукция наших предприятий на продовольственной выставке в Краснодаре

Предприятия Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке InterFood Krasnodar.

27.04.2024 - 09:40

Минздрав призвал укреплять здоровье

С 22 по 28 апреля 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РДКМЦ» Министерства зд

27.04.2024 - 09:36

Языковой турнир для студентов

В центре культуры им. Х. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М.

27.04.2024 - 09:33

Нальчик открывает скаковой сезон

После долгой зимней паузы одна из старейших в стране скаковых арен – Нальчикский ипподром 1 мая откроет сезон-2024.