Поддержка в условиях санкций

Представители департамента региональной политики Минэкономразвития России провели совещание по вопросам реализации мер поддержки российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.
Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи, в нём приняли участие заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая и начальник отдела макроэкономического анализа и прогнозирования Марина Муратова.
Региональным представителям разъяснили особенности инструментов реализации принятых мер поддержки российской экономики в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. План первоочередных действий (первый пакет – порядка 170 мер) был принят 15 марта на заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. С этого момента план выпускается последовательными пакетами, принято 11 пакетов, всего в нём 309 мер.
Для оперативного взаимодействия регионам России рекомендовано направлять предложения по поддержанию устойчивости российской экономики в ГИС «Госсовет», обеспечивающую информационно-аналитическое сопровождение деятельности рабочих органов Государственного совета. В системе реализованы автоматизация и мониторинг работы комиссий Госсовета, а также аналитический модуль, в котором собирается и визуализируется информация по показателям ключевых отраслей Российской Федерации.
Подготовила Василиса РУСИНА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:25

28 апреля – субботник «Вода России»

Акция «Вода России» стартовала с всероссийской пресс-конференции, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев.

27.04.2024 - 10:01

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции.

27.04.2024 - 09:38

Алим Джансуев: «Футбол – это моя жизнь»

Сегодня исполняется 60 лет воспитаннику нальчикской ДЮСШ «Спартак», советскому и российскому футболисту, центральному защитнику, многолетнему столпу обороны нальчикского «Спартака» Алиму Джансуеву.

27.04.2024 - 09:24

Награды за законотворческие инициативы молодёжи

В канун Дня российского парламентаризма в Парламенте КБР подвели итоги конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодёжи образовательных, научных и общественных организаций

27.04.2024 - 09:21

В Псыгансу и Нижнем Череке продолжается ремонт дороги

Представитель общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков и специалисты регионального дорожного управления сегодня осмотрели дорожные объекты в селениях Псыгансу и Нижний Черек.