В Кабардино-Балкарии стартовал конкурс по благоустройству городов и сёл

Смотр-конкурс призван привлечь внимание жителей, предприятий и организаций к вопросам благоустроенности окружающей среды и бережного отношения к общественному пространству — паркам, скверам, дворам многоквартирных домов, прилегающим территориям организаций и предприятий.
Муниципалитеты представят на суд жюри заявки с перечнем объектов и территорий. Конкурсная комиссия оценит представленные объекты по 10 критериям: «Санитарное содержание территорий, организация работ с привлечением населения по приведению в надлежащий вид улиц, домов, дворов, фасадов зданий», «Озеленение территорий, состояние уличного освещения, наличие освещения подъездов многоквартирных домов», «Санитарное состояние социальных объектов, наличие и содержание домов культуры, спортивных залов и площадок», «Состояние внутригородских и сельских дорог и придорожных полос», «Наличие красочно оформленного въезда с указанием наименования поселения», «Санитарное состояние кладбищ и памятников, расположенных на территориях поселений», «Общий объем работ проведенных по благоустройству территорий».
Подведение итогов конкурса намечено на период с 26 октября по 1 ноября 2022 года. Максимальное количество баллов, которое могут набрать муниципалитеты, — 74. Победителями будут признаны 10 сельских и 2 городских поселения, которые наберут наибольшее количество баллов.
Премиальный фонд конкурса составляет 5 миллионов рублей. Лучшие сельские поселения получат премии по 400 тысяч рублей, лучшие городские поселения - по 500 тысяч рублей. Данные средства победители смогут использовать для дальнейшего благоустройства территорий своих населенных пунктов.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес