В Нальчике отремонтировали здание ТЮЗа

Завершён капитальный ремонт Театра юного зрителя на улице Кабардинской в столице республики. Здание отремонтировали благодаря реализации национального проекта «Культура»: заменили кровлю, усилили несущие конструкции, обновили облицовку фасада, полностью заменили облицовку стен, потолков и полов.

Это здание известно горожанам как Танцевальный зал. Работы на объекте ведутся с апреля 2020 года. Проект предполагает максимальное сохранение внешнего облика здания с созданием внутри современного универсального пространства.

В здании заменены витражные окна, отремонтирована входная группа помещения, установлен лифт для маломобильных граждан. Для максимально комфортного пребывания гостей в обновлённом здании Танцзала установлено современное оборудование вентиляции и кондиционирования, заменены системы водоснабжения, электроснабжения и отопления, установлены противопожарная и система видеонаблюдения.

Зрительный зал удивит оснащением: акустические панели, сцена-трансформер, а также новейшее звуковое, световое и мультимедийное оборудование с экраном.

Архитектурным решением сохранены все основные конструктивные пропорции. На фасаде восстановлен барельеф, который являлся частью здания Танцевального зала многие годы. В настоящее время декоративный элемент уже висит на привычном всем месте. Здание ТЮЗа, помимо основного назначения, будет использоваться для различных публичных мероприятий: предусмотрено место для коворкинга, несколько помещений предназначено для мастерских, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».