Нескучные каникулы с ОНФ

Активисты Народного фронта Кабардино-Балкарской Республики организовали серию туристических поездок по природным достопримечательностям КБР для 80 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей – подопечных благотворительного фонда помощи тяжелобольным и инвалидам «Милосердие 07».

На летних каникулах эти дети с родителями посещают арт-центр при благотворительном фонде «Милосердие 07». Активисты ОНФ отмечают, что в это время года он особенно востребован, так как учебные заведения дополнительного образования и досуговые кружки на время приостанавливают работу. В центре проходят групповые занятия, на которых ребят учат азам различных ремёсел. Они улучшают навыки общения, занимаются адаптивной физкультурой, поют под караоке, танцуют национальные танцы, занимаются в кружках сказкотерапии, актёрского мастерства и рисуют. Также есть и выездные мероприятия.

Активисты Народного фронта организовали несколько туристических поездок по природным достопримечательностям республики.
– Мы решили отправиться вместе с детьми в Черекском ущелье на Голубые озёра, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии, президент благотворительного фонда «Милосердие 07» Олег Кузьминов. – Для ребят с ОВЗ также была организована обзорная экскурсия по городу-курорту Нальчик, дети посетили Приэльбрусье, Верхнюю Балкарию, поляну Нарзанов, высокогорные поляны Азау и Чегет, а также поднялись на высоту 3,5 тыс. метров над уровнем моря, а подобные поездки можно сравнить с выездными уроками по природоведению и окружающему миру, так как школьники должны знать историю родного края.
В скором времени активисты Народного фронта планируют организовать экскурсию детей с ОВЗ на Чегемские водопады.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 10:01

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции.

27.04.2024 - 09:38

Алим Джансуев: «Футбол – это моя жизнь»

Сегодня исполняется 60 лет воспитаннику нальчикской ДЮСШ «Спартак», советскому и российскому футболисту, центральному защитнику, многолетнему столпу обороны нальчикского «Спартака» Алиму Джансуеву.

27.04.2024 - 09:24

Награды за законотворческие инициативы молодёжи

В канун Дня российского парламентаризма в Парламенте КБР подвели итоги конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодёжи образовательных, научных и общественных организаций

27.04.2024 - 09:21

В Псыгансу и Нижнем Череке продолжается ремонт дороги

Представитель общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков и специалисты регионального дорожного управления сегодня осмотрели дорожные объекты в селениях Псыгансу и Нижний Черек.

27.04.2024 - 09:03

С открытым сердцем

В музее изобразительных искусств им. А.