От лифтов до жилых модулей

ПАО «Телемеханика»  подписала договор о производстве гражданских лифтов по технологии и лицензии турецкой компании DERYA ASANSOR.  Начало производства планируется в сентябре текущего года.  
Также достигнута договорённость с турецкой компанией OZEN DEDIRMEN о производстве крупногабаритных металлических каркасов для мельничного оборудования (мукомольных фабрик) по заказам профильных предприятий РФ.
Перспективным направлением является участие ПАО «Телемеханика» в реализации нацпроекта развития туризма в РФ. В соответствии с соглашением с Министерством курортов и туризма КБР обществом производятся опытные образцы компактных жилых модулей для размещения в горно-рекреационных комплексах республики. Стоимость проекта в текущем году составляет 80 млн руб.
Кроме того,  в  апреле в АО «Российский экспортный центр» направлено предложение по локализации на производственной площадке ПАО «Телемеханика» определённых элементов электронной аппаратуры.
В настоящее время совместно с КБГУ им. Х.М. Бербекова «Телемеханика»  разрабатывает программу подготовки молодых специалистов профильных профессий с учётом перспективы диверсификации и существенного увеличения производства, информирует пресс-служба  Минпрома республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик