Машиностроение – площадка для профессиональной самореализации молодёжи

Кабардино-Балкарским региональным отделением Союза машиностроителей России в рамках сотрудничества с турагентством «Центр детского туризма «Академия путешествий» организована экскурсия на предприятие ПАО «Телемеханика» для учащихся общеобразовательных школ Нальчика.
Участники экскурсии посетили выставочный зал с образцами выпускаемой продукции и заводские цеха. Представители предприятия рассказали о производстве энергосберегающих автономных систем освещения и организации дорожного движения, которые питаются от солнечной энергии, модулей для интеллектуальных приборов учёта электроэнергии, контролёров дорожного движения, установок противоградовой защиты и спуска лавин, осветительных светодиодных приборов и других видов продукции. Особый интерес вызвала у ребят демонстрация технологических процессов.
Как сообщил заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Анзор Тхамоков, Кабардино-Балкарское региональное отделение регулярно проводит подобные экскурсии: «Такая форма знакомства с действующим производством наиболее эффективна в части профессиональной ориентации. Дети непосредственно видят условия работы, общаются с тружениками завода, задают вопросы, тем самым получая наиболее полное представление о перспективах выбора технических, инженерных специальностей.
Предприятие заинтересовано в привлечении молодых кадров, это одна из приоритетных задач для отечественного машиностроения. В настоящее время её решение приобретает особое значение, так как в условиях внешнего информационного и санкционного давления важно показать, что промышленные предприятия работают, ориентированы на реализацию планов развития и могут стать площадкой для профессиональной самореализации молодёжи».
 

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.