«Кавказ Gran Turismo» в Кабардино-Балкарии

Команда проекта «Кавказ Gran Turismo» находится в недельной экспедиции по межрегиональному туристическому маршруту, охватывающему все регионы СКФО. Маршрут доступен для туристов как полностью, так и отдельными частями. 
Эксперты ознакомились с достопримечательностями Кабардино-Балкарской Республики. Гости традиционно посетили Приэльбрусье, поднялись на самую высокогорную станцию канатной дороги в Европе. 
Планируя поездку, Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики предусмотрело этно-гастрономическую и внедорожную составляющие маршрута. Дегустация блюд кавказской кухни и знакомство с национальными танцами состоялись в гостином комплексе «Старый Аламат», после чего группа направилась в Чегемское ущелье через живописнейший перевал Актопрак. Вечерняя экскурсия была посвящена Нальчику. 
Главная цель экспедиции – протестировать маршрут и показать, что всего за неделю можно увидеть весь Северный Кавказ с его историей, разносторонней культурой, уникальной природой, национальной кухней и главное - гостеприимными людьми. В состав экспедиции вошли члены оргкомитета проекта, эксперты, представители туриндустрии СКФО и федеральной медиасферы. 
Проект устойчивого развития туризма на Северном Кавказе «Кавказ Gran Turismo» реализуется в рамках соглашения, подписанного министрами туризма восьми регионов РФ. Он объединяет усилия регионов СКФО и республики Адыгея по развитию и продвижению туристического потенциала Северного Кавказа.

По материалам пресс-службы Министерства курортов и туризма КБР. Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.