Проверка управляющих компаний

Органы прокуратуры республики проводят проверку исполнения законодательства организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами. 
Любое лицо - физическое, юридическое, индивидуальный предприниматель, полагающее, что его права нарушены действиями управляющих компаний, товариществами собственников жилья, товариществами собственников недвижимости, жилищно-строительными  кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, может обратиться с соответствующей информацией в прокуратуру республики. Полученные сведения будут использованы при проведении проверки, сообщает прокуратура КБР.
Кроме того, располагающие информацией по данной проблеме, могут сообщить о ней в интернет-приёмную прокурора республики, открытую на официальном сайте прокуратуры КБР, или лично обратиться в органы прокуратуры по месту жительства.
Горячая линия по вопросам соблюдения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований федерального законодательства будет проведена 21 марта, номер телефона 8 (8662) 40-46-17. 
 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.