Кабардино-Балкария отправила ещё 100 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Сегодня вечером Кабардино-Балкария отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 100 тонн продуктов и предметов первой необходимости собрали предприниматели и неравнодушные жители республики. Груз включает 10 тонн муки, 30 тонн минеральной воды, 20 тонн яблок, 20 тонн плодоовощных консервов, 20 тонн картофеля, тёплую одежду, предметы первой необходимости.

Глава КБР Казбек Коков в своем Telegram-канале выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. «Тронут отзывчивостью жителей Кабардино-Балкарии, которые пришли на пункты сбора с искренним желанием помочь людям, оказавшимся сегодня в столь сложной ситуации. Большое спасибо женщинам, которые сегодня работают на сувенирном рынке, на зеленом рынке Нальчика, передавшим теплые вещи и продукты. Немногим ранее республика направила 40 тонн гуманитарной помощи с продовольствием и предметами первой необходимости, в первую очередь, для детей. Республика по-прежнему готова к приёму 800 жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места постоянного проживания. Также проработан вопрос предоставления детям из этих республик возможности реабилитационного отдыха и обучения в наших школах. Сегодня вся республика объединилась, каждый вносит свой посильный вклад в это благородное дело. Искренне благодарю жителей Кабардино-Балкарии, которые не остаются в стороне от беды братского народа Донбасса», - говорится в сообщении.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.