В Кабардино-Балкарии открыт региональный многофункциональный молодёжный центр

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии в Нальчике Многофункционального молодёжного центра Кабардино-Балкарской Республики. К мероприятию по видеосвязи подключились команды молодежных центров Кашхатау и Нарткалы.
Казбек Коков поздравил ребят с состоявшимся событием и наступающим Новым годом.
Все три центра созданы по программе комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи по поручению Президента России Владимира Путина.
Республиканский центр разместился на более чем 1,2 тысячи квадратных метров на третьем этаже здания бывшего ДК Профсоюзов.
Помещения полностью отремонтированы и оснащены под потребности молодёжного центра по различным направлениям. Центр включает в себя зоны активностей, досуга, питания, конференц-залы, переговорные, творческие мастерские, медиа-центр.
На втором этаже здания разместится региональное отделение Движения Первых, Ресурсный центр развития волонтёрства, Корпоративный университет «Эльбрус» и Министерство по делам молодёжи КБР.
В 2024 году на первом этаже будет создана арт-резиденция с самым большим концертным залом в республике. Здесь планируется проводить выставки, лекции, конференции, форумы.
В следующем году по программе «Регион для молодых» молодёжная инфраструктура республики пополнится также молодёжными центрами в Чегеме, Майском, Анзорее и Тырныаузе.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 10:01

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции.

27.04.2024 - 09:38

Алим Джансуев: «Футбол – это моя жизнь»

Сегодня исполняется 60 лет воспитаннику нальчикской ДЮСШ «Спартак», советскому и российскому футболисту, центральному защитнику, многолетнему столпу обороны нальчикского «Спартака» Алиму Джансуеву.

27.04.2024 - 09:24

Награды за законотворческие инициативы молодёжи

В канун Дня российского парламентаризма в Парламенте КБР подвели итоги конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодёжи образовательных, научных и общественных организаций

27.04.2024 - 09:21

В Псыгансу и Нижнем Череке продолжается ремонт дороги

Представитель общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков и специалисты регионального дорожного управления сегодня осмотрели дорожные объекты в селениях Псыгансу и Нижний Черек.

27.04.2024 - 09:03

С открытым сердцем

В музее изобразительных искусств им. А.