«Ёлка желаний» поможет исполнить детские мечты

Депутаты законодательного органа республики во главе с Председателем Парламента Кабардино-Балкарии Татьяной Егоровой присоединились к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» с намерением исполнить мечты 150 детей.
Каждый депутат и работник аппарата Парламента КБР, принявший участие в акции, снял с установленного в Доме Правительства республики праздничного дерева открытку с новогодними пожеланиями ребят.
Татьяна Егорова отметила, что это замечательная традиция, так как с Новым годом люди связывают лучшие надежды, а для детей это время настоящего волшебства и чудес:
– «Ёлка желаний» важна, тем более для детей, которые нуждаются в нашем особом внимании. Дети всегда ждут этот праздник, загадывают желания, верят в чудеса, и так хочется, чтобы эта вера сохранялась как можно дольше, а мы, взрослые, должны им в этом помогать. Постараемся, чтобы к Новому году все их желания исполнились. Когда ты видишь радостные глаза детей, это большое счастье, поэтому стараюсь всегда не просто приобрести подарок, но и вручить сама.
Председатель Парламента КБР рассказала и о деятельности законодателей в рамках республиканского проекта «Дети героев» в преддверии Нового года:
– Все депутаты теперь осуществляют социальное кураторство над семьями участников СВО. У каждого из нас свои подопечные. У меня это две семьи, в которых четверо детей. В «Ёлке желаний» также принимаем участие всем составом, и всегда с удовольствием это делаем, – подчеркнула руководитель законодательного органа республики.
Для связи с автором каждого послания с «Ёлки желаний» закреплён волонтёр. Пожелания детей парламентарии традиционно исполнят до конца года, чтобы дети смогли ощутить атмосферу праздника и поверить в новогоднее чудо.
Акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и ежегодно объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.
Пресс-служба Парламента КБР

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:25

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 10:01

Успешность каждого ребёнка

Для особенных людей важно быть включёнными в жизнь общества в любом возрасте, учиться, общаться с ровесниками, развиваться и трудиться.

27.04.2024 - 10:01

Продукция наших предприятий на продовольственной выставке в Краснодаре

Предприятия Кабардино-Балкарии приняли участие в выставке InterFood Krasnodar.

27.04.2024 - 09:40

Минздрав призвал укреплять здоровье

С 22 по 28 апреля 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РДКМЦ» Министерства зд

27.04.2024 - 09:36

Языковой турнир для студентов

В центре культуры им. Х. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М.