Владимир Путин об участии российских спортсменов в Олимпиаде

По поводу решения МОК в сравнении с другими спортсменами. Первое: все, что международные чиновники делают в отношении российского спорта – это полное извращение идеи Пьера де Кубертена. Спорт – это мир. Спорт должен объединять людей, а не разъединять их. Современные международные чиновники слишком увлеклись стороной бизнеса, они попали в полную зависимость от спонсоров. Если они будут и дальше также действовать, они похоронят олимпийское движение.
Насчет израильских спортсменов: спорт – вне политики, он призван объединять людей. У нас говорят – не считайте деньги в чужом кармане, также и здесь – некорректно показывать пальцем на каких-то других спортсменов. Пускай едут и соревнуются без всяких ограничений. То же самое в отношении России, но этого не происходит. Под влиянием политических элит Запада чиновники принимают выгодные для них решения, но не выгодные для мирового спорта.
Ехать нам или не ехать? Надо посмотреть внимательно, что там за условия: флаг, гимн. Спортсмены годами соревнуются и надо дать им возможность выступить на крупных стартах. Ведь все знают, что это наш спортсмен. Но надо проанализировать, какие условия выдвигает МОК. Если это искусственные условия, направленные на то, чтобы отсечь наших лидеров, которые обеспечивают золотые и серебряные медали, обесточить нашу сборную, показать, что российский спорт не развивается, загибается, тогда надо, чтобы Минспорт и Олимпийский комитет России проанализировали все и приняли взвешенное решение.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес