Нальчанин предстанет перед судом за продажу трёх арендованных машин

Следователями УМВД России по г. о. Нальчик завершено расследование уголовного дела о хищении арендованных автомобилей и денежных средств путём обмана и злоупотребления доверием.
По версии следствия 30-летний местный житель в течение трёх месяцев на несколько дней брал в прокат машины, объявления о которых находил на одном из интернет-сайтов. При этом мужчина сначала своевременно вносил плату за пользование транспортными средствами, а затем продлевал аренду на длительный срок, после чего продавал автомобили в пункты их приёма и разбора.
Обвиняемый продал «Volkswagen Polo» стоимостью 2 млн рублей за 380 тысяч рублей, «Lada Priora» – за 140 тысяч рублей, хотя её средняя цена на рынке составляла 250 тысяч рублей. Ещё одной похищенной машиной стала «Chevrolet Niva» стоимостью 290 тысяч рублей, от продажи которой он выручил 170 тысяч рублей.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи установили, что мужчина  также обманул знакомого, заняв 323 тысячи рублей, не собираясь их возвращать.
Уголовные дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. На время расследования обвиняемый находился под домашним арестом.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 12:25

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Ка

30.04.2024 - 09:03

Цель – справедливая экономика

На заседании совета подведены итоги работы Федерации профсоюзов КБР.

30.04.2024 - 09:03

Дети – хорошее вложение в будущее

Место силы для неё – цветник на заднем дворе дома, где можно отдохнуть от забот, подумать и помечтать, выпить чашечку свежесваренного кофе.

30.04.2024 - 09:03

Межнациональное согласие основано на равноправии народов

Публичный научно-просветительский семинар-лекторий «Культурно-цивилизованное многообразие в истории взаимоотношений народов» состоялся в Нальчике.

30.04.2024 - 09:03

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.