Нальчане отметят Всероссийский день здоровья

7 апреля в Нальчике у входа в Атажукинский парк по ул. Лермонтова, состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» под девизом «Здоровье для всех», сообщает Минздрав КБР.

Маршрут, общей протяженностью 8 км, будет состоять из 12 точек, находящихся в курортной зоне города. В рамках марафона до начала старта врачи медицинской профилактики измерят желающим артериальное давление, показатели уровня глюкозы и сахара в крови экспресс-методом, проведут антропометрические исследования.  
Участие в акции могут принять все, кому небезразлично здоровье, так как ходьба один из самых простых и эффективных вариантов физической нагрузки для повышения иммунитета, насыщения организма кислородом, снижения веса и риска различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.  
Мероприятие организовано министерством здравоохранения КБР совместно с общественной организацией «Лига здоровья нации» при содействии медицинской академии КБГУ им. Х.М. Бербекова, а также филиала ООО «Капитал МС».
Начало акции в 12.00 часов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес