Врачи Кабардино-Балкарии с рабочим визитом посетили Херсонскую область

Делегация Минздрава Кабардино-Балкарии с рабочим визитом посетила медучреждения подшефных территорий Херсонской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты во главе с министром здравоохранения КБР Рустамом Калибатовым осмотрели амбулатории сел Красное, Лазурное, Новониколаевка и ФАП в селе Владимировка. Также они посетили Скадовскую ЦРБ, где с начала марта в рамках шефской программы работает очередная бригада анестезиологов-реаниматологов.
Отдельное внимание было уделено врачебной амбулатории в Михайловке, которую возвела республика. С главой Скадовского МО Александром Дудкой медики обсудили проведение профосмотров и оказание первичной медико-санитарной помощи жителям округа. Рустам Калибатов отметил, что республика окажет всяческое содействие в организации профосмотров и продолжит направлять своих специалистов.
В рамках визита был доставлен гуманитарный груз для медучреждений: лекарственные препараты, медицинские расходные материалы, продукты питания и бутилированная вода.
Напомним, Кабардино-Балкария уже полтора года оказывает помощь подшефным территориям Херсонской области в сфере здравоохранения, отправляя специалистов разного профиля.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес