Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Три дня дети проведут в Приэльбрусье. В проекте принимают участие активисты региональных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».
В первый день участники знакомились: рассказывали о своей малой родине, о культуре и традициях, делились опытом работы региональных отделений «Движения первых». Второй день ребята провели на Эльбрусе. Участники посмотрели фильм «Заоблачный фронт: битва за Эльбрус», посетили самую высокогорную экспозицию страны – музей обороны Приэльбрусья. Тема патриотизма и сохранения исторической памяти является ключевой для слёта. Для участников подготовили командные спортивные и интерактивные игры, мастер-классы корпуса юных наставников. В программу также включён просмотр документального фильма «Хребет: Кавказ от моря до моря», который рассказывает о жизни и красоте регионов Северного Кавказа. Школьники узнают, как работают в горах спасатели МЧС.
«Мосты дружбы» организовали Минкурортов и Минмолодёжи республики, а также региональное отделение «Движения первых».
Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.