В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Оно расположено на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Для горной местности такое производство необычно. Оно было создано семь лет назад. Здесь выращивают форель, белугу, различные осетровые породы. Самые крупные особи достигают 1,2 метра в длину и весят почти 25 килограмм. Осваивать технологии выращивания рыбы помогают специалисты из Астрахани. На первом месте стоит экологичность продукции. Туристы, посещающие Приэльбрусье, высоко оценили её вкусовые качества и часто приезжают сюда на экскурсии. Этим летом на предприятии планируют ввести в строй новые лотки – готовятся расширять производство.
Глава КБР Казбек Коков пожелал коллективу процветания и дальнейших успехов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.