На сайте ФНС заработал сервис «Старт бизнеса онлайн»

Зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись и открыть счёт в банке – теперь это можно сделать онлайн без личного обращения в госорганы и финансовые организации. 
ФНС России запустила новый комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн». Сервис будет работать в рамках эксперимента до 1 марта 2025 года, после чего ФНС представит в Правительство России доклад по итогам мониторинга результатов, и набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития бизнеса, будет дополнен. 
Сейчас с помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или открыть общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно являясь руководителем общества. Важное условие – заявитель должен иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг и подтверждённую биометрию в Единой биометрической системе. 
При подготовке документов для регистрации бизнеса заявителю необходимо выбрать банк, в котором он откроет счёт, затем дать согласие на удалённую выдачу электронной подписи и направить документы для регистрации бизнеса и открытия счёта через сервис ФНС России. Первыми к эксперименту присоединились ВТБ, Газпромбанк, ПСБ и Сбербанк. 
 

Управление ФНС России по КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик