Пост-ирония

На фестивале «Таврида.АРТ», который пройдёт с 15 по 19 августа в Крыму, город Нальчик представит художник пост-иронии Лена Романовская.
Художница ведёт активную выставочную деятельность в России и за её пределами, её картины хранятся в коллекциях стран Евразии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии. В работах Лены всегда есть «прибаутка»: художница встраивает в нарративы и живописные образы механику отстранения, работает с горизонтом бессмыслицы. Абсурд, поломка, случайность генерируют нечто новое, противоречащее уже готовой, зацементированной «системе» знаков и аналогий.
В этом году на фестивале «Таврида.АРТ» зрители смогут бесплатно посетить более 300 шоу, выставок, представлений и других ярких событий, посвящённых поддержке русской культуры. На главной сцене вместе с молодыми артистами проекта выступят Баста, Лолита, МакSим и другие звёзды. Режиссёром-постановщиком костюмированного арт-шествия выступит обладатель «Золотой маски» Алексей Франдетти. В честь юбилейных дат в истории российского искусства будут организованы специальные проекты. К 100-летию российского джаза пройдёт концерт джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, а к 150-летию Сергея Дягилева – выступление звёзд балета Большого и Мариинского театров.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?