Автопутешествие по России

Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» запустили межрегиональный хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествие по России».
Сбор заявок на участие продлён до 23 сентября. Хакатон проходит в онлайн- и офлайн-формате при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Старт хакатона состоялся на российском туристическом форуме «Путешествуй!», который проходил в Москве. В хакатоне могут принять участие креативные команды из всей России, которые смогут предложить свои решения по трём самым актуальным задачам автопутешествий по России: санитарные зоны на дорогах, автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий, бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста. Потенциал автомобильных путешествий просто колоссальный, и есть хорошие перспективы для развития проектов в сфере придорожной инфраструктуры.
Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованный тур по новому национальному туристическому маршруту и получат возможность реализовать свой проект. Итоги хакатона будут подведены 27 сентября во Всемирный день туризма. Подробнее об условиях задач и регламенте проведения хакатона можно узнать на сайте https://depot.camp/forum-puteshestvui
Сбор заявок и приём работ пройдёт до 23 сентября. Чтобы принять участие в хакатоне, нужно собрать команду, подать заявку на сайте хакатона, предложить решение по одной из задач и защитить презентацию перед экспертным жюри. В его состав вошли представители Ростуризма, региональных центров развития туризма и креативных агентств.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат