Стекольная промышленность: количество рабочих мест увеличится вдвое

Принято распоряжение Правительства КБР об образовании рабочей группы по содействию реализации проекта «Развитие стекольной промышленности в Кабардино-Балкарской Республике» на базе общества с ограниченной ответственностью «Чегемский стекольный завод», разработанного Министерством промышленности, энергетики и торговли КБР.
Ввиду значимости и важности сохранения завода для экономики региона руководством Кабардино-Балкарии, Министерством промышленности, энергетики и торговли КБР найден инвестор, имеющий опыт работы в стекольном бизнесе. Совместными усилиями администрации и инвестора проведён конкурс мероприятий по оценке инвестиционной привлекательности завода и формированию комплекса документов для привлечения банковского финансирования проекта.
Результаты проделанной работы уже налицо: осуществлён капитальный ремонт и запуск печи, проведена модернизация линий, а к заводу проведена новая дорога. Завод работает на полную мощность, а это более 170 млн штук готовой продукции в пересчёте на годовой объём.
В настоящее время проводятся мероприятия по проектированию и привлечению банковского финансирования строительства на заводе второй печи, что будет означать рост объёмов выпуска годовой продукции в два раза, а следовательно, и увеличение вдвое рабочих мест. И если на текущий момент на заводе работают более 270 человек, то в следующем году ожидается увеличение рабочих мест до 540.

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.